Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0115 
Adquisicion de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/09/2018 16:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06  
exitencia 89.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
150,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/10/2018 16:23:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/10/2018 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 09.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 09.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48824202/10/2018 16:31144,419 Dominican Pesos
    Final Report:02/10/2018 16:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL144,419 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Seguro de viaje y pasaje aéreo1UD150,000150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/10/2018 16:31 (UTC -4 hours)
Detail
02/10/2018 16:23 (UTC -4 hours)
Detail