Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,386.99 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2018-0457 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE VEHICULO NISSAN FRONTIER D23, PLACA # L354999, PROPIEDAD DE ESTE MINISTERIO Y ASIGNADA A LA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA). ESTE SERVICIO SERA PAGADO CON LOS FONDOS DEL DIGERA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/09/2018 14:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION NO. 0001 
2018_09_26_14_10_05.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,386.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.8.0112,386.99  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/09/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/09/2018 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2018_09_26_14_03_28.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2018_09_26_14_03_28.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48514226/09/2018 15:1912,387.01 Dominican Pesos
    Final Report:26/09/2018 15:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,387.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,386.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191503 - Sistemas integ(...)
2.6.5.8.01MANTENIMIENTO DE VEHICULO NISSAN FRONTIER D23, AÑO 2017, PLACA # L354999, SEGUN DOCS. ANEXA1UD12,386.2412,386.24
    
 
2
25191503 - Sistemas integ(...)
2.6.5.8.01DONACION1UD0.750.75
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/09/2018 15:19 (UTC -4 hours)
Detail
26/09/2018 15:16 (UTC -4 hours)
Detail