Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,600 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2018-0149 
Compra de Botellas de Agua y Reposición de Botellones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Botellas de agua y Reposición de Galones de Agua que serán utilizados en los diferentes operativos que lleva a cabo esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/09/2018 17:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Apropiacion presupuestaria No 1467 Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0123,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/09/2018 17:22:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
26/09/2018 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion presupuestaria No 1467 Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud No 032 Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica No 197 2018 agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48525026/09/2018 17:2523,600 Dominican Pesos
    Final Report:26/09/2018 17:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA23,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de Agua 20/1 de 16.9oz200UD10521,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de Agua 5 galones (reposición)50UD522,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/09/2018 17:26 (UTC -4 hours)
Detail
26/09/2018 17:22 (UTC -4 hours)
Detail