Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,365.67 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0228 
Mantenimiento Camioneta ficha C-973 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Camioneta ficha C-973 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/09/2018 12:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2018 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2018 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
306 
Disponibilidad 306.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,365.67 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0112,524.03  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.057,841.64  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/09/2018 13:04:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/09/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento ficha C-973.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaiones Tecnicas ficha C-973.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 167.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48482026/09/2018 13:0920,365.97 Dominican Pesos
    Final Report:26/09/2018 13:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA20,365.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,365.67
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inspección y Mantenimiento 20,000 KM1UD1,177.641,177.64
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD224.21,793.60
    
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo L/V1UD181.72181.72
    
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tratamiento de metal 8 oz1UD1,200.061,200.06
    
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro de aceite de motor1UD819.46819.46
    
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de aire1UD377.6377.60
    
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire de motor1UD1,0621,062.00
    
7
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Cambiar filtro polen1UD566.4566.40
    
8
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05 Filtro polen1UD1,7701,770.00
    
9
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Cambiar filtro combustibles1UD1,510.41,510.40
    
10
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de combustible1UD2,114.562,114.56
    
11
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar el liquido de frenos1UD944944.00
    
12
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Liquido de frenos1UD885885.00
    
13
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar el refrigerante del motor1UD944944.00
    
14
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Coolant verde 50/501UD814.27814.27
    
15
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar liquido power steering1UD944944.00
    
16
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Hidráulico de guía1UD194.4194.40
    
17
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Balanceo electrónico de 4 ruedas1UD849.6849.60
    
18
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Pesas de magnesio adhesivas2UD215.35430.70
    
 
19
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Rotación de gomas1UD566.4566.40
    
 
20
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Alineación1UD944944.00
    
 
21
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Limpieza y ajuste de freno trasero1UD0.090.09
    
 
22
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Limpiador de frenos1UD275.77275.77
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/09/2018 13:09 (UTC -4 hours)
Detail
26/09/2018 13:04 (UTC -4 hours)
Detail