Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,000 Dominican Pesos
 
MINERD-CCC-PEPB-2018-0124 
PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO DE LA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MAQUINARIAS PARA TALLERES DE LAS ESCUELAS DE EDUCACIÓN LABORAL DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO DE LA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MAQUINARIAS PARA TALLERES DE LAS ESCUELAS DE EDUCACIÓN LABORAL DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/09/2018 13:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2018 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15363503492392AezM 
presupuesto.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
99,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0199,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/10/2018 09:20:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/10/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
presupuesto.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49470215/10/2018 09:32116,820 Dominican Pesos
    Final Report:15/10/2018 09:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01PUBLICACIÓN EN PERIODICO2DÍA49,50099,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/10/2018 09:32 (UTC -4 hours)
Detail
15/10/2018 09:20 (UTC -4 hours)
Detail