Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,920,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MEPyD-CCC-LPN-2018-0001
Request Name:
Adquisición de Flotilla de siete (7) Vehículos para uso de este Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Flotilla de siete (7) Vehículos para uso de este Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
09/11/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/09/2018 16:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/10/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/10/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/11/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
09/11/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
09/11/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
21/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
23/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
264101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación Presupuestaria Flotilla de Vehículos MEPyD.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,920,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
5,770,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
150,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/12/2018 14:50:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2267027354
1
No
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2267362196
1
No
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2267568133
1
No
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2267660950
1
No
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2268088021
1
No
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2268139518
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiación Presupuestaria Flotilla de Vehículos MEPyD.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Acta de Inicio Proceso Vehículos MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Convocatoria a Licitacion Pública Nacional MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Other
Download
Solicitud Vehículos MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Técnicas Vehículos MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC.D.038 Garantía de Fiel Cumplimiento.docx
Other
Download
SNCC.F.033 Oferta Económica.docx
Other
Download
SNCC.F.042 Información Sobre el Oferente.docx
Other
Download
SNCC.F.034 Presentación Oferta.docx
Other
Download
SNCC.F.047 Autorización del Fabricante.docx
Other
Download
Pliego de Condiciones Especificas Vehículos MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Terms and Conditions
Download
Circular Enmienda Proceso MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Download
Informe de peritos para Enmienda Proceso MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Download
Notificación de Enmienda MEPyD-CCC-LPN-2018-0001.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.537222
02/01/2019 13:13
4,935,871 Dominican Pesos
Final Report:
02/01/2019 13:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
4,028,871 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Peravia Motors, S.A.S
907,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,920,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Vehículos tipo SUV Pequeños
3
UD
980,000
2,940,000.00
2
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Vehículo tipo SUV Mediano
1
UD
1,330,000
1,330,000.00
3
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Vehículo tipo Camioneta Doble Cabina 4x4
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Vehículos tipo Motocicletas (Enduro) para Mensajería
2
UD
75,000
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.537222
Informe final de la selección DO1.AWD.537222
02/01/2019 13:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.96853
La lista de oferentes del proceso MEPyD-CCC-LPN-2018-0001 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
28/12/2018 14:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.494320
Publicación modificación
29/10/2018 11:51
(UTC -4 hours)
Detail