Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,748.42 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2018-0220
Request Name:
Mantenimiento Preventivo ficha C-979
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Preventivo ficha C-979
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/09/2018 13:01:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2018 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2018 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/09/2018 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/09/2018 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/09/2018 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/09/2018 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2018 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
305
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 305.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,748.42
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
2,617.24
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
5,131.18
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/09/2018 13:24:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/09/2018 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 1305.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta mantenimiento C-979.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas Mantenimiento ficha C-979.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.484216
25/09/2018 13:27
7,748.42 Dominican Pesos
Final Report:
25/09/2018 13:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
7,748.42 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,748.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 15,000 KM
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo L/V
1
UD
181.72
181.72
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Filtro de aceite de motor
1
UD
819.46
819.46
5
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de aire
1
UD
377.6
377.60
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
1
UD
1,062
1,062.00
7
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
Cambiar filtro polen
1
UD
566.4
566.40
8
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
Filtro polen
1
UD
1,770
1,770.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.484216
Informe final de la selección DO1.AWD.484216
25/09/2018 13:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.77412
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2018-0220 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
25/09/2018 13:24
(UTC -4 hours)
Detail