Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
370,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CEMADOJA-DAF-CM-2018-0027
Request Name:
ENEMA DE BARIO Y FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENSIÓN ORAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ENEMA DE BARIO Y FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENSIÓN ORAL
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/09/2018 09:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/09/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/09/2018 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2018 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/09/2018 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2018 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
551-1
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Image_00112.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
370,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
370,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/10/2018 10:16:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
25/09/2018 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Image_00111.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Image_00111.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Image_00111.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Image_00112.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.489202
03/10/2018 10:25
370,000 Dominican Pesos
Final Report:
03/10/2018 10:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Serviamed Dominicana, SRL
370,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
370,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42141902 - Bolsas para en
(...)
42141902 - Bolsas para enema
2.3.9.3.01
ENEMA DE BARIO
300
UD
940
282,000.00
1
42141902 - Bolsas para en
(...)
42141902 - Bolsas para enema
2.3.9.3.01
FRASCOS, SULFATO DE BARIO SUSPENSIÓN ORAL
200
UD
440
88,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.489202
Informe final de la selección DO1.AWD.489202
03/10/2018 10:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.78871
La lista de oferentes del proceso CEMADOJA-DAF-CM-2018-0027 publicada por Centro Educacion Medica de Amistad Dominico-Japonesa
03/10/2018 10:16
(UTC -4 hours)
Detail