Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,250 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2018-0448 
SERVICIOS DE RENOVACION DE SUSCRIPCION DE PERIODICO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE RENOVACION DE SUSCRIPCION DE PERIODICO, DEL 05/10/2018 AL 04/10/2019, DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGICOLAS (OTCA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/09/2018 09:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION 
2018_09_20_09_28_04.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.013,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/09/2018 14:09:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/09/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2018_09_20_09_09_48.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2018_09_20_09_09_48.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48182821/09/2018 15:183,250 Dominican Pesos
    Final Report:21/09/2018 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS3,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101507 - Servicios de d(...)
2.2.2.1.01SERVICIOS DE RENOVACION DE SUSCRIPCION DE 'PERIODICO1UD3,2503,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/09/2018 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
20/09/2018 14:09 (UTC -4 hours)
Detail