Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

61,713.64 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0396 
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/09/2018 16:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06  
fondo 01.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
61,713.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0661,713.64  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/09/2018 16:15:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/09/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 23.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 23.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48184620/09/2018 16:2261,713.64 Dominican Pesos
    Final Report:20/09/2018 16:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL61,713.64 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,713.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Pasaje aéreo y seguro de viaje1UD61,713.6461,713.64
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/09/2018 16:22 (UTC -4 hours)
Detail
20/09/2018 16:15 (UTC -4 hours)
Detail