Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

68,903.14 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0395 
Adquisición de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/09/2018 17:17:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Cert. de Apropiación para pasaje aereo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
68,903.14 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0168,903.14  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/09/2018 17:26:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/09/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Pasaje Aereo.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Pasaje Aereo.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48151119/09/2018 17:3168,903.14 Dominican Pesos
    Final Report:19/09/2018 17:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL68,903.14 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,903.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Santo Domingo/Sao Paulo/Sao Paulo/Panamá/Santo Domingo1UD68,903.1468,903.14
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/09/2018 17:31 (UTC -4 hours)
Detail
19/09/2018 17:26 (UTC -4 hours)
Detail