Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,165.06 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0153 
Mant. de los vehiculos de esta institucion.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mant. de los vehiculos de esta institucion.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/09/2018 11:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
16 
CF MANT.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
34,165.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0634,165.06  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/09/2018 12:25:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/09/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OF TRANSP.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OF TRANSP.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48012518/09/2018 12:3040,314.77 Dominican Pesos
    Final Report:18/09/2018 12:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA40,314.77 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,165.06
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mant. de los 31,700Km, Placa EL06969 Transp. 4181UD13,543.6713,543.67
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mant. de los 31,500Km, Placa EL06981 Transp. 4151UD9,914.179,914.17
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mant. de los 67,171Km, Placa EL06773, Transp. 4121UD10,707.2210,707.22
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/09/2018 12:30 (UTC -4 hours)
Detail
18/09/2018 12:25 (UTC -4 hours)
Detail