Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0390 
Adquisición de pasaje aéreo y seguro viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/09/2018 17:19:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
existencia magdalena.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01100,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/09/2018 17:34:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/09/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio magdalena.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio magdalena.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47934017/09/2018 17:4590,049.36 Dominican Pesos
    Final Report:17/09/2018 17:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL90,049.36 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y Seguro de Viajes en la ruta Santo Domingo/Miami/Santo Domingo1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/09/2018 17:45 (UTC -4 hours)
Detail
17/09/2018 17:34 (UTC -4 hours)
Detail