Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,640 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0289 
COMPRA DE 70 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE 70 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/09/2018 10:35:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2018 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
APORPIACION PRESUPUESTARIA AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,640.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.013,640.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/09/2018 10:53:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/09/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47920817/09/2018 11:013,640 Dominican Pesos
    Final Report:17/09/2018 11:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA3,640 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON 5GLS 70UD523,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/09/2018 11:01 (UTC -4 hours)
Detail
17/09/2018 10:53 (UTC -4 hours)
Detail