Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales on 14/09/2018 19:36:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Se cancela el proceso, debido a que el mismo se ha quedado en apertura de oferta en marcha, aunque se ha hecho el reporte no se ha corregido aún, y la institución ya no cuenta con existencia de Botellas de agua para suplir en las actividades de los salones de conferencias y las visitas a los Directores.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-UC-CD-2018-0138
Request Name:
Adquisición de Botellas de Agua para el consumo en las actividades en los salones de conferencia y visitas a los Directores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de Botellas de Agua para el consumo en las actividades en los salones de conferencia y visitas a los Directores
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/09/2018 16:43:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/09/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/09/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/09/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2018 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/09/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1536781943347ZWZFS
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert. Aprop. presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
15,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert. Aprop. presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Exp. Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Sol. de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidas (Agua), Tercer Trimestre
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botella de agua 16 oz. 20/1
120
PAQ
125
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.506818
Cancelación del proceso GCPS-UC-CD-2018-0138
14/09/2018 19:36
(UTC -4 hours)
Detail