Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,200 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0385 
Adquisición de Cinta maquina de escribir 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Cinta maquina de escribir 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/09/2018 16:41:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
exitencia 03.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.014,200.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/09/2018 17:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/09/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 99.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 99.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47723313/09/2018 17:214,956 Dominican Pesos
    Final Report:13/09/2018 17:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL4,956 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cinta maquina de escribir olimpia12UD3504,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/09/2018 17:21 (UTC -4 hours)
Detail
13/09/2018 17:15 (UTC -4 hours)
Detail