Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,862,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-CP-2018-0024 
ADQUISICION DE VEHICULO TIPO JEEPETA 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.404946
ADQUISICION DE VEHICULO TIPO JEEPETA PARA SER UTILIZADA POR EL VICEMINISTERIO DE EXTENSION Y CAPACITACION AGROPECUARIA 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/04/2018 15:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1523895228955SQBWP 
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,862,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.011,862,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/09/2018 13:25:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/09/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CRONOGRAMA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AUTORIZACION.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48880121/11/2018 15:422,565,300.42 Dominican Pesos
    Final Report:21/11/2018 15:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,565,300.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,862,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01JEEPETA 4X41UD1,862,0001,862,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/11/2018 15:43 (UTC -4 hours)
Detail
13/09/2018 13:25 (UTC -4 hours)
Detail