Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,000 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2018-0316 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 CORRESP A LOS 80,000 KM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 CORRESP 80000 KM 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/09/2018 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
00670 
CERT NISSAN 8000KM.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
26,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0126,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/09/2018 10:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/09/2018 16:43:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/09/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MINUTA NISSAN 80000KM.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MINUTA NISSAN 80000KM.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
MINUTA NISSAN 80000KM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERT NISSAN 8000KM.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47940917/09/2018 11:4413,000.34 Dominican Pesos
    Final Report:17/09/2018 11:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,000.34 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VEHICULOS DE MOTOR-
    
Subtotal
26,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 80,000 KM 1UD26,00026,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/09/2018 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
17/09/2018 10:35 (UTC -4 hours)
Detail