Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,890.96 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2018-0149
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/09/2018 14:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/09/2018 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/09/2018 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/09/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/09/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/09/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/09/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/09/2018 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CARTA DE FONDO MANTEN.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
37,890.96
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
37,890.96
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/09/2018 14:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/09/2018 14:24:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICO 397.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICO 401.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO TRANSP 402.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO TRANSP 396.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
TEC 397.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
TEC 401.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
TEC TRANSP 402.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
TEC TRANSP 396.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CARTA DE FONDO MANTEN.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.477119
12/09/2018 15:07
38,004.59 Dominican Pesos
Final Report:
12/09/2018 15:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
38,004.59 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,890.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 31,500KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06965 OFIC. 396
1
UD
11,813.74
11,813.74
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 68,844KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06737 OFIC. 402
1
UD
6,601.74
6,601.74
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 54,335KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06740 OFIC. 401
1
UD
10,371.74
10,371.74
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 53,500KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06966 OFIC. 397
1
UD
9,103.74
9,103.74
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.477119
Informe final de la selección DO1.AWD.477119
12/09/2018 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.75247
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2018-0149 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
12/09/2018 14:45
(UTC -4 hours)
Detail