Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0383 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/09/2018 16:10:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Exitencia pasaje mao.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0190,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/09/2018 16:24:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/09/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud pasaje mao.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud pasaje mao.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47693712/09/2018 16:4679,176.18 Dominican Pesos
    Final Report:12/09/2018 16:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL79,176.18 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y Seguro de viaje por un año1UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/09/2018 16:46 (UTC -4 hours)
Detail
12/09/2018 16:24 (UTC -4 hours)
Detail