Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

201,617,900 Dominican Pesos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-LPN-2018-0003 
COMPRA DE EQUIPOS DE TRANSPORTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/09/2018 08:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de terceros 
 
0003 
CERTIFICACION APROPIACION LPN-0003.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
201,617,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0116,023,900.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.4.1.01185,594,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
Yes 
Yes 
 1 
Yes 
 
 4
15/11/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
15/11/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2018 16:38:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2052553919
1Yes
26/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2052714024
1Yes
26/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2052751108
1Yes
26/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2052811192
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
6- SNCC_P003_Pliego_ByS POLICIA NACIONAL-CCC-LPN-2018-0003.pdfTerms and ConditionsDownload
6- SNCC_P003_Pliego_ByS POLICIA NACIONAL-CCC-LPN-2018-0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO 28685 VEHÍCULOS LPN-0003.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION APROPIACION LPN-0003.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA APROBACION ESPECIFICACIONES LPN-0003.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51680328/11/2018 10:12207,104,049 Dominican Pesos
    Final Report:28/11/2018 10:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia Bella, SAS.15,364,629 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA55,518,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Viamar, SA56,493,660 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Delta Comercial, SA79,727,760 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
201,617,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETA TIPO SALTAMONTES DE 160CC150UD106,82616,023,900.00
    
 
2
25101702 - Carros policia(...)
2.6.4.1.01CAMIONETAS DOBLE CABINA 4WD100UD1,822,990182,299,000.00
    
 
3
25101702 - Carros policia(...)
2.6.4.1.01JEEPETA 4WD1UD3,295,0003,295,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/11/2018 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2018 16:38 (UTC -4 hours)
Detail