Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,700 Dominican Pesos
 
MICM-CCC-PEPB-2018-0075 
Suscripción Anual ejemplar Editora Hoy, SA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Suscripción Anual de un (01) ejemplar a favor de la Editora HOY, para el periodo del 20/09/2018 hasta el 19/09/2019, para uso de nuestras edificaciones”  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
OFICINAS GUBERNAMENTALES JPD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/09/2018 12:21:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.4.01  
PREVENTIVO HOY -1- 20-19.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
3,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.013,700.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/09/2018 13:07:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/09/2018 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PREVENTIVO HOY -1- 20-19.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
REQUERIMIENTO HOY -1- 20-19.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO HOY -1- 20-19.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47552410/09/2018 15:313,700 Dominican Pesos
    Final Report:10/09/2018 15:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS3,700 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Ejemplares del Hoy, S.A.S.1UD3,7003,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/09/2018 15:32 (UTC -4 hours)
Detail
10/09/2018 13:07 (UTC -4 hours)
Detail