Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,500 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0147 
ADQUISICIÓN FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA PARA "OPERATIVO DE LIMPIEZA DOMINICANA LIMPIA" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA PARA "OPERATIVO DE LIMPIEZA DOMINICANA LIMPIA" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/09/2018 10:31:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1a 
CARTA DE FONDO.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0112,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/09/2018 10:51:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/09/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
TECNICA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CARTA DE FONDO.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47561610/09/2018 10:5612,500 Dominican Pesos
    Final Report:10/09/2018 10:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA12,500 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLITAS DE AGUA 20/1100UD12512,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/09/2018 10:56 (UTC -4 hours)
Detail
10/09/2018 10:51 (UTC -4 hours)
Detail