Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,516 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0036 
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/09/2018 11:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.3.01  
certffd.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
200,516.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01200,516.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/09/2018 11:18:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/09/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certffd.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
carta de exclusiva.pdfOtherDownload
ofcdde.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ofcdde - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47531210/09/2018 16:41201,513.2 Dominican Pesos
    Final Report:10/09/2018 16:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL201,513.2 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,516.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cleaner, 1 litro Horiba ABX1UD1,8031,803.00
    
2
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Proteina C react. 100P Maxwin1UD1,3171,317.00
    
3
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Papel 9 ½ x 11 (2 P.) CS/4002UD1,7883,576.00
    
4
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cinta para ABX 2UD9821,964.00
    
5
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Sifilis rápida unidad accutell50UD643,200.00
    
6
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Bilirrubina, 100 pruebas QCA 92UD1,9613,922.00
    
7
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minoton/minidil, 20 litros hor2UD9,31318,626.00
    
8
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Troponina rápida accutell100UD14514,500.00
    
9
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minolyse LMG horiba ABX2UD9,42518,850.00
    
10
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01HCG cassette rapida accutell250UD328,000.00
    
11
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01HIV rápido cassette accutell150UD649,600.00
    
12
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Lipasa 80 pruebas QCA 6UD6,50339,018.00
    
13
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis B rapido accutell500UD4824,000.00
    
14
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis C rapida accutell AB500UD7537,500.00
    
15
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Tirilla orina 10SG accutell A20UD73214,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/09/2018 16:42 (UTC -4 hours)
Detail
10/09/2018 11:18 (UTC -4 hours)
Detail