Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,000 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2018-0084 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1003, DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1003, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/09/2018 15:50:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes con destino específico 
 
231 
20180907153225070.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
31,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0131,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/09/2018 16:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/09/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180907153356733.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180907153212828.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47503207/09/2018 16:0630,523.71 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA30,523.71 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1003, DE ESTA INSTITUCIÓN1UD31,00031,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/09/2018 16:02 (UTC -4 hours)
Detail