Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
287,960.05 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0035
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/09/2018 14:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/09/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/09/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/09/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/09/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
07/09/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/09/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/09/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/09/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/09/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/09/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/09/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certfe.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
287,960.05
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
287,960.05
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/09/2018 15:07:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/09/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta exclusivida bio nuclear original.tif
Other
Download
ofcds.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ofcdtrr.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
certfe.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.474836
07/09/2018 15:11
289,185.08 Dominican Pesos
Final Report:
07/09/2018 15:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
289,185.08 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
287,960.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Glucosa 100g sabor naranja *FR*
10
UD
101.2
1,012.00
2
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 urea uv *1ª+1B* 160T DK
30
UD
463
13,890.00
3
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Control biosystems II (Anormal) 5ml vial
10
UD
477.25
4,772.50
4
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Control biosystems I (Normal) 5ml vial
10
UD
477.25
4,772.50
5
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (Nueva concentración)
20
UD
140.3
2,806.00
6
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Control sysmex eightcheck 12x2ml (OF)
1
UD
6,680.35
6,680.35
7
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
GGT 200ml BS
1
UD
6,834.45
6,834.45
8
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25,A15,BA200/400, BS200 Calibrador 5x5ml BS
1
UD
2,566.8
2,566.80
9
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25,A15,BA200/400 Rotor de cubetas P/10
2
UD
3,402.85
6,805.70
10
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Fosfatasa alcalina (Amp) 200ml BS
1
UD
2,811.75
2,811.75
11
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25,A15,BA200/400,BS200 Calibrador para HDL-C y LDL-C 1ml
2
UD
477.25
954.50
12
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
CK-MB Cal 1x1ml BS
1
UD
2,566.8
2,566.80
13
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
CK 4x50ml BS
2
UD
10,370.7
20,741.40
14
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (Liquido) BS
2
UD
5,449.85
10,899.70
15
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Edan i15 Calibrador fluid pack cp100 100T
2
UD
3,276
6,552.00
16
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Sysmex stromatolyzer-wh (KX21/XP-300) **1FCO/500ml**
2
UD
11,350
22,700.00
17
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
4
UD
11,350
45,400.00
18
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 fosforo 320T kit
4
UD
852.15
3,408.60
19
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
4
UD
3,163.65
12,654.60
20
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
4
UD
3,163.65
12,654.60
21
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Creatinina 4x50ml BS
2
UD
1,193.7
2,387.40
22
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200t kit
6
UD
7,840.7
47,044.20
23
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T kit
6
UD
7,840.7
47,044.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.474836
Informe final de la selección DO1.AWD.474836
07/09/2018 15:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.74508
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0035 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
07/09/2018 15:07
(UTC -4 hours)
Detail