Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,000 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2018-0083 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1012 PERTENECIENTO A ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1012 PERTENECIENTE A ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/09/2018 15:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
232 
20180907144957080.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.018,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/09/2018 15:50:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/09/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180907144957080.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20180907144949148.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180907144949148.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47514607/09/2018 15:577,868.48 Dominican Pesos
    Final Report:07/09/2018 15:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,868.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1012 PERTENECIENTE A ESTA INSTITUCIÓN1UD8,0008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/09/2018 15:58 (UTC -4 hours)
Detail
07/09/2018 15:50 (UTC -4 hours)
Detail