Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,065.47 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-UC-CD-2018-0095
Request Name:
MANTENIMIENTO VEHICULO PLACA NO.X-380689
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO VEHICULO PLACA NO.X-380689
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/09/2018 11:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/09/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/09/2018 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/09/2018 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15361735455714tzQQL
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img20180905_15193231.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,065.47
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
4,065.47
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/09/2018 12:16:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/09/2018 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
img20180905_15184644.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
img20180905_15193231.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
img20180905_15203146.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
img20180905_15203146.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.474626
06/09/2018 12:57
4,798 Dominican Pesos
Final Report:
06/09/2018 12:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
4,798 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,065.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO VEHICULO
1
UD
3,067.47
3,067.47
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA
1
H
998
998.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.474626
Informe final de la selección DO1.AWD.474626
06/09/2018 12:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.74196
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-UC-CD-2018-0095 publicada por Instituto Dominicano del Café
06/09/2018 12:16
(UTC -4 hours)
Detail