Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,500 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0197 
Compra de Agua Mineral 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua Mineral 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/09/2018 13:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
1331-1 
Prevision 1331-1.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
47,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0147,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/09/2018 13:31:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/09/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta agua.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificacionse Tecnicas agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento Botellones Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47442906/09/2018 13:3747,500 Dominican Pesos
    Final Report:06/09/2018 13:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA47,500 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellon de 5 gls450UD5022,500.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Faldo de agua de 16 onz 20/1200UD12525,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/09/2018 13:38 (UTC -4 hours)
Detail
06/09/2018 13:31 (UTC -4 hours)
Detail