Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

151,158 Dominican Pesos
 
SIV-CCC-PEPB-2018-0013 
Colocación Publicidad en Periódico 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Colocación publicidad-Informa a los participantes del mercado, a las entidades de intermediación financiera y al público en general que en los archivos del registro del mercado de valores de esta Superintendencia no se encuentran inscrita las personas físicas y empresas EDUARD ESPINAL, VICTOR CAMARA Y CASH FLOW PARTNERS. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/09/2018 11:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1535985980146CtLy3 
PREV 1476.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
151,158.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01151,158.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/09/2018 13:50:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/09/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 1677.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones 1677.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47432106/09/2018 13:56151,158 Dominican Pesos
    Final Report:06/09/2018 13:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS151,158 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad-
    
Subtotal
151,158.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Publicidad en Periódico1UD151,158151,158.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/09/2018 13:56 (UTC -4 hours)
Detail
06/09/2018 13:50 (UTC -4 hours)
Detail