Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,500 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0034 
Solicitud de Medicamentos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Medicamentos 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/09/2018 16:06:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.4.1.01  
certfef.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
268,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.4.1.01268,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/09/2018 16:44:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/09/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
pobbfff.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pobbfff - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certfef.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
redddd.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51151512 - Metilsulfato d(...)
2.3.4.1.01Nalbufina gray 10mg/ml x 1ml amp 150UD950142,500.00
    
 
2
51151512 - Metilsulfato d(...)
2.3.4.1.01Midazolam gray5mg/ml x 10ml amp (50mg)150UD29043,500.00
    
 
3
51151512 - Metilsulfato d(...)
2.3.4.1.01Neostigmina gray 0.5mg/ml x 1ml amp.300UD15045,000.00
    
 
4
51151512 - Metilsulfato d(...)
2.3.4.1.01Propofol gray 10mg/ml x 20ml amp.150UD25037,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/09/2018 16:44 (UTC -4 hours)
Detail