Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,341.34 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0372 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/09/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
exitencia 86.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
24,341.34 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0124,341.34  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2018 10:20:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 31.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 31.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47220903/09/2018 11:0228,722.78 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2018 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL28,722.78 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,341.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Resmas de papel ABBy 8 1/2 x 1130UD2808,400.00
    
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cajas de folders colores 8 1/2 x 11 100/12CAJ650.841,301.68
    
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Boligrafos tipo flepa Uni-Ball2UD197.83395.66
    
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Cajas de boligrafo felpa Uni-Ball 12/16UD2,37414,244.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2018 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2018 10:20 (UTC -4 hours)
Detail