Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

93,500 Dominican Pesos
 
MIDE-UC-CD-2018-0176 
Solicitud de fardo de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de fardos de agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/09/2018 14:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
3312-1.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
93,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0193,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2018 14:33:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2018 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
3312-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MIDE-UC-CD-2018-0176.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47202803/09/2018 14:3793,500 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2018 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA93,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compras de faldos de agua-
    
Subtotal
93,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Paquete 16 0z. agua planeta azul 20/1850PAQ11093,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2018 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2018 14:33 (UTC -4 hours)
Detail