Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,417.36 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0144 
Compra de gomas y baterias, para vehiculos de esta institucion.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de gomas y baterias, para vehiculos de esta institucion.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/09/2018 10:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
08 
CF GOMAS Y BATERIAS.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
57,417.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.0123,857.36  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.6.0133,560.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2018 11:09:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
03/09/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
03/09/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
03/09/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OF GOMAS Y BATERIAS.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OF GOMAS Y BATERIAS.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47221703/09/2018 11:2160,614.71 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2018 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA35,640.72 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Manuel Arsenio Ureña, SA24,973.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,417.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01GOMAS 245/70R16, Placa EL05757 Transp. 3524UD5,964.3423,857.36
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01BATERIA 15/12 PARA MAZDA BT-50-20132UD5,56011,120.00
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01BATERIA 15/12 PARA NISSAN NAVARA 20132UD5,61011,220.00
    
4
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01BATERIA 48-7MF PARA NISSAN FRONTIER 20132UD5,61011,220.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2018 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2018 11:09 (UTC -4 hours)
Detail