Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,500 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2018-1000 
Solicitud de Botellas de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Botellas de Agua  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
san rafael no. 61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/08/2018 12:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1000 
1000ap.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
112,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.2.01112,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2018 14:14:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2018 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_Compra CON Codigo de etica.docxSolicitud Compra o Contratación Download
1000ap.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47202603/09/2018 14:21112,500 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2018 14:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA112,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipo industrial para alimentos y bebidas-
    
Subtotal
112,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23181703 - Maquinaria par(...)
2.6.5.2.01Solicitud de fardos de agua para stock de almacén 900UD125112,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2018 14:22 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2018 14:14 (UTC -4 hours)
Detail