Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
900,008 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0112
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/08/2018 13:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/09/2018 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/09/2018 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/09/2018 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/09/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2018 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/09/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2018 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2018 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01 2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para compra de Lubricantes.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
900,008.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
149,600.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
750,408.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/09/2018 12:28:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/09/2018 08:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
05/09/2018 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.473904
05/09/2018 12:40
883,350.64 Dominican Pesos
Final Report:
05/09/2018 12:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
883,350.64 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,008.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
Tanque de Coolant Epsone (55Gls)
8
UD
18,700
149,600.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 10W-30 Supreme (12 Unid)
12
CAJ
4,444
53,328.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite Atf Havoline (12 Unid)
12
CAJ
4,675
56,100.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Liquido de Freno Wagner (24 Unid)
10
CAJ
5,700
57,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 2T Havoline (12 Unid)
10
CAJ
5,900
59,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 2T con Aditivo (TCW-3) Havoline
10
CAJ
6,600
66,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanques de Aceite 20W-50 Cam2
16
CAJ
26,530
424,480.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 85W-140 Quaker State (15 Unid)
5
CAJ
6,900
34,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.473904
Informe final de la selección DO1.AWD.473904
05/09/2018 12:40
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.73955
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0112 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/09/2018 12:28
(UTC -4 hours)
Detail