Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2018-0301 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820 CORRERSP A LOS 35,000 KM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRSP A LOS 35,000 KM  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/08/2018 09:04:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
00648 
cert nissan 27 agosto 35000km.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2018 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/08/2018 10:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/08/2018 10:18:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
04/09/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
minuta nissan 35000 27 agosto.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
minuta nissan 35000 27 agosto.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
minuta nissan 35000 27 agosto.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
cert nissan 27 agosto 35000km.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.47281004/09/2018 09:4613,537.6 Dominican Pesos
    Final Report:04/09/2018 09:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,537.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VEHICULOS DE MOTOR-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MANTENIMIEMNTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 35,000 KM1UD50,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2018 09:47 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2018 09:38 (UTC -4 hours)
Detail