Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,372 Dominican Pesos
Request Reference:
DIDA-UC-CD-2018-0085
Request Name:
Mantenimiento de los 50,000 km de vehículo institucional Nissan X-Trail placa EG02125
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de los 50,000 km de vehículo institucional Nissan X-Trail placa EG02125
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/08/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2018 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2018 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/08/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2018 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2018 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/08/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2018 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2018 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1525571122169YVkzG
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,372.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
6,442.80
DOP
Configurar
2.2.7.2.06
6,929.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/08/2018 09:08:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Cotizacion.pdf
Oferta Económica (Cotización)
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de Compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,442.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
26112101 - Sistemas de fr
(...)
26112101 - Sistemas de frenos neumáticos o de aire
2.6.5.6.01
Cambio de bandas de frenos traseros
1
UD
6,442.8
6,442.80
1.2
Reparación y Mant. De Vehículos 3
-
Subtotal
6,929.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento de los 50,000 km de vehículo institucional Nissan X-Trail placa EG02125
1
UD
6,929.2
6,929.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.72838
La lista de oferentes del proceso DIDA-UC-CD-2018-0085 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
30/08/2018 09:08
(UTC -4 hours)
Detail