Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MMUJER-UC-CD-2018-0290
Request Name:
Compras de botellones de agua para abastecer la Sede Central, la Maxima Gómez, los Centros de Salud y Santo Domingo Este, por los meses que restan del presente año .
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compras de botellones de agua para abastecer la Sede Central, la Maxima Gómez, los Centros de Salud y Santo Domingo Este, por los meses que restan del presente año .
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/08/2018 12:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/08/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/08/2018 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2018 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2018 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2018 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
ED15354692576646jXEC
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
52,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
52,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/08/2018 13:06:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/08/2018 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones o Ficha tecnica BOTELLON DE AGUA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA DE BOTELLONES DE AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de cinco galones para el mes de septiembre
250
GAL
52
13,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de cinco galones para el mes de Octubre
250
GAL
52
13,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de cinco galones para el mes de Noviembre
250
GAL
52
13,000.00
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de cinco galones para el mes de Diciembre
250
GAL
52
13,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.72405
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2018-0290 publicada por Ministerio de la Mujer
28/08/2018 13:06
(UTC -4 hours)
Detail