Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,800 Dominican Pesos
Request Reference:
ONE-UC-CD-2018-0228
Request Name:
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL, EN EL MES DE SEPTIEMBRE 2018
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL, EN EL MES DE SEPTIEMBRE 2018.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/08/2018 16:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/08/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/08/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/08/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/08/2018 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/08/2018 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2018 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2018 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-18-0289
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
16,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
16,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/08/2018 16:03:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/08/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Tecnicas.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Cotización.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS.
350
UD
48
16,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.72777
La lista de oferentes del proceso ONE-UC-CD-2018-0228 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
29/08/2018 16:03
(UTC -4 hours)
Detail