Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,375 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0358 
Adquisicion de pasaje Aereo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje Aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/08/2018 12:35:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2018 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia Viage A Colombia.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
59,375.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0159,375.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2018 13:05:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/08/2018 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO VIAGE A COLOMBIA.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO VIAGE A COLOMBIA.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.46911727/08/2018 13:4159,375 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2018 13:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL59,375 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo con destino a colombia19UD3,12559,375.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2018 13:42 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2018 13:05 (UTC -4 hours)
Detail