Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,100 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-UC-CD-2018-0072
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN POR CAMBIO DE LOS RETROVISORES Y CRISTALES AL VEHÍCULO CHEVROLET COLORADO 2017, ASIGNADA AL ING. CARLOS SANQUINTIN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN POR CAMBIO DE LOS RETROVISORES Y CRISTALES AL VEHÍCULO CHEVROLET COLORADO 2017, ASIGNADA AL ING. CARLOS SANQUINTIN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/08/2018 10:35:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/08/2018 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2018 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/08/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/08/2018 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/08/2018 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/08/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2018 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
X9BQ
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Scan_0048.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
6,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/08/2018 11:54:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/08/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Scan_0047.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Scan_0048.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA ESPEJO RETROVISOR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MATENIMIENTO VEHICULO
-
Subtotal
6,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
CUBIERTA ESPEJO RETROVISOR LH
1
UD
1,200
1,200.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
CUBIERTA ESPEJO RETROVISOR RH
1
UD
1,200
1,200.00
3
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
CRISTAL ESPEJO RETROVISOR LH
1
UD
2,000
2,000.00
4
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
CRISTAL ESPEJO RETROVISOR RH
1
UD
1,700
1,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.72152
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2018-0072 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
27/08/2018 11:54
(UTC -4 hours)
Detail