Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,972 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2018-0082 
Rellenado de botellones de 5 gls y adquisición de 12 fardos de botellitas de agua, para DIDA Central y oficina nuevo local Tiradentes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Rellenado de botellones de 5 gls y adquisicion de 12 fardos de botellitas de agua, para DIDA Central y oficina nuevo local Tiradentes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/08/2018 11:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15339176523699MmNr 
Certificacion Presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
44,972.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0144,972.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/08/2018 12:09:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas (Crudos) 3-
    
Subtotal
44,972.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellitas de Agua12UD1251,500.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de 5 gls de Agua para uso institucional836UD5243,472.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/08/2018 12:09 (UTC -4 hours)
Detail