Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,362.51 Dominican Pesos
Request Reference:
PRO CONSUMIDOR-CCC-PE15-2018-0052
Request Name:
Servicio de mantenimiento de vehiculo Urvan institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de mantenimiento de vehiculo Urvan institucional
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/08/2018 09:05:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/08/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/08/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
22/08/2018 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
22/08/2018 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
22/08/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/08/2018 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
22/08/2018 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2018 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2018 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22/08/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/08/2018 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/08/2018 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Scan apropiacion.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
14,362.51
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
14,362.51
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/08/2018 09:12:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/08/2018 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Scan solicitud.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Scan solicitud.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Scan solicitud.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Scan apropiacion.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio mantenimiento de vehículo
-
Subtotal
14,362.51
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento a minibus institucional
1
UD
14,362.51
14,362.51
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.71112
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-CCC-PE15-2018-0052 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
22/08/2018 09:12
(UTC -4 hours)
Detail