Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
371,100 Dominican Pesos
Request Reference:
IAD-DAF-CM-2018-0066
Request Name:
SERVICIOS DE PLOMERIA PARA ARMADO DE CUATRO (04) HIDRANTES EN EL PROYECTO CERRO COLORADO, JIMANI.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS DE PLOMERIA PARA ARMADO DE CUATRO (04) HIDRANTES EN EL PROYECTO CERRO COLORADO, JIMANI.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/08/2018 15:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/08/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/08/2018 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/08/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/08/2018 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/08/2018 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/08/2018 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2018 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2018 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1534341063648
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
20180822145001960.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
371,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.2.01
371,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/08/2018 11:30:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
27/08/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20180822145030206.pdf
Terms and Conditions
Download
20180822145023805.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20180822145001960.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
20180822144954355.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
371,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27121704 - Uniones hidráu
(...)
27121704 - Uniones hidráulicas
2.6.5.2.01
SERVICIOS DE PLOMERIA PARA ARMADO DE CUATRO (04) HIDRANTES EN EL PROYECTO CERRO COLORADO, JIMANI.
1
UD
371,100
371,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.72142
La lista de oferentes del proceso IAD-DAF-CM-2018-0066 publicada por Instituto Agrario Dominicano
27/08/2018 11:30
(UTC -4 hours)
Detail