Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,559.68 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0123 
Mantenimientos de Vehículo, fichas 970 y 969 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimientos de Vehículo, fichas 970 y 969 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/08/2018 13:30:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2018 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
247 
Disponibilidad 247.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
37,559.68 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0111,040.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.0526,519.68  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/08/2018 13:51:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2018 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimientos fichas 970 y 969.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas fichas 970 y 969.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 202.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,559.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01 Inspección y Mantenimiento 30,000 KM2UD1,177.62,355.20
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro de aceite2UD734.871,469.74
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo agua L/V2UD181.7363.40
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite sintetico 5W30 INEO MC312UD480.795,769.48
    
 
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro aire2UD377.6755.20
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire 2UD1,0622,124.00
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro polen2UD566.41,132.80
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01 Filtro de polen2UD1,7703,540.00
    
 
9
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Rotación de gomas2UD566.41,132.80
    
 
10
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Balanceo electrónico de 4 ruedas2UD1,510.43,020.80
    
 
11
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05pesas de magnesio adhesivas4UD215.35861.40
    
 
12
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Cambiar la grasa de la transferencia2UD566.41,132.80
    
 
13
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05aceite transmisión dexron VI4UD795.323,181.28
    
 
14
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05cambiar la grasa diferencial delanterodelatero2UD566.41,132.80
    
 
15
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 75W906UD660.83,964.80
    
 
16
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cambiar grasa diferencial delantero2UD566.41,132.80
    
 
17
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Grasa 80w904UD323.911,295.64
    
 
18
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Limpieza y ajuste de frenos trasero2UD1,321.62,643.20
    
 
19
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Limpiador de frenos2UD275.77551.54
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/08/2018 13:51 (UTC -4 hours)
Detail