Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
64,069.38 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2018-0134
Request Name:
Mant. y compra de bateria para los vehiculos de esta institucion.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mant. y compra de bateria para los vehiculos de esta institucion.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/08/2018 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/08/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/08/2018 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/08/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/08/2018 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/08/2018 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/08/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/08/2018 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/08/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
02
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF TRANSP.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
64,069.38
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
2,205.32
DOP
Configurar
2.2.7.2.06
61,864.06
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/08/2018 16:09:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/08/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
20/08/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF TRANSP.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OF TRANSP.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
64,069.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
Bateria 15/12, para la Nissan Frontier Placa EL06968 Transp. 380
1
UD
2,205.32
2,205.32
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 50,564Km, Placa EL06736 Transp. 377
1
UD
21,606.96
21,606.96
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 65,418Km, Placa EL06980 Transp. 378
1
UD
15,318.71
15,318.71
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 116,700Km, Placa EL05727 Transp. 379
1
UD
1,967
1,967.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 103,993Km. Placa EL05750 Transp. 301
1
UD
1,722
1,722.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 136,400Km, Placa EL05726 Transp. 281
1
UD
2,467
2,467.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 142,823Km, Placa EL05733 Transp. 327
1
UD
1,856.7
1,856.70
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 105,889Km, Placa EL05717 Transp. 331
1
UD
1,991
1,991.00
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 111,700Km, Placa EL05727 Transp. 254
1
UD
2,633.26
2,633.26
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 110,000Km, Placa EL05749 Transp. 353
1
UD
2,006.4
2,006.40
11
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 145,000Km, Placa EL05746 Transp. 323
1
UD
2,006.4
2,006.40
12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 245,153Km, Placa EG00500
1
UD
1,715.1
1,715.10
13
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 756,974Km, Placa EL05735 Transp. 322
1
UD
1,604.7
1,604.70
14
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 98,148Km. Placa. EL05723 Transp. 256 (Santiago)
1
UD
1,371
1,371.00
15
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 117,937Km. Placa EL05728 Transp. 200 (Santiago)
1
UD
2,226.83
2,226.83
16
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 100,000Km, Placa EL05737 Transp. 196 (Santiago)
1
UD
1,371
1,371.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.70701
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2018-0134 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
20/08/2018 16:09
(UTC -4 hours)
Detail