Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,646.8 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0115
Request Name:
Mantenimientos de Vehículo, fichas C-982 y C-983
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimientos de Vehículo, fichas C-982 y C-983
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/08/2018 10:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/08/2018 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/08/2018 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/08/2018 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/08/2018 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
17/08/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/08/2018 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/08/2018 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/08/2018 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2018 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/08/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/08/2018 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
235
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 235.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,646.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
9,907.20
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
5,739.60
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/08/2018 10:29:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/08/2018 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta mantenimientos.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas mantenimientos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento 336.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,646.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 5,000 KM
2
UD
1,177.6
2,355.20
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
16
UD
233.58
3,737.28
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo agua L/V
2
UD
181.7
363.40
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Filtro de aceite de motor
2
UD
819.46
1,638.92
5
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro aire
2
UD
377.6
755.20
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
2
UD
1,062
2,124.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro polen
2
UD
566.4
1,132.80
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de polen
2
UD
1,770
3,540.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.70243
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PE15-2018-0115 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
17/08/2018 10:29
(UTC -4 hours)
Detail