Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,200 Dominican Pesos
Request Reference:
MEPyD-CCC-PEPB-2018-0010
Request Name:
Servicio de Publicación de Aviso sobre Descargo de varios Vehículos de este Ministerio, que están en condición de chatarra y en Proceso Descargo a Bienes Nacionales.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Publicación de Aviso sobre Descargo de varios Vehículos de este Ministerio, que están en condición de chatarra y en Proceso Descargo a Bienes Nacionales.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2018 15:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/08/2018 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2018 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/08/2018 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/08/2018 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/08/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/08/2018 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/08/2018 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2018 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/08/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/08/2018 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo publicacion descargo vehiculos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
7,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/08/2018 15:52:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/08/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Preventivo publicacion descargo vehiculos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud 392 publicacion descargo vehiculos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Aviso Sobre Publicación de Descargo de Varios Vehículos 2 x 2 B/N por 3 Días.
3
UD
2,400
7,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.70388
La lista de oferentes del proceso MEPyD-CCC-PEPB-2018-0010 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
17/08/2018 15:52
(UTC -4 hours)
Detail