Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,367.33 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0113 
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-974 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-974 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/08/2018 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
230 
Disponibilidad 230.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
14,367.33 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0111,497.53  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.052,869.80  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2018 13:33:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2018 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 134.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimiento ficha C-974.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas Mant. ficha C-974.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,367.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01 Inspección y Mantenimiento 30,000 KM1UD1,177.61,177.60
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD233.581,868.64
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo agua L/V1UD181.7181.70
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro de aceite de motor1UD819.46819.46
    
 
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Rotación de gomas1UD566.4566.40
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Balanceo electrónico de 4 ruedas1UD1,510.41,510.40
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro aire1UD377.6377.60
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire de motor1UD1,0621,062.00
    
 
9
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro polen1UD566.4566.40
    
 
10
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01 Filtro polen1UD1,7701,770.00
    
 
11
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro combustible1UD755.2755.20
    
 
12
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de combustible1UD2,114.562,114.56
    
 
13
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Limpieza y ajuste freno trasero1UD1,321.61,321.60
    
 
14
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Limpiador de frenos1UD275.77275.77
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2018 13:33 (UTC -4 hours)
Detail